Фотографии с фестиваля Шестовицкое городище, 2011

PDFPrintE-mail

Второй "камерный" вариант Шестовицы у нас прошёл под ленивой звездой. Лодку не привезли - каркас после зимовки под снегом перестал держать форму. К тому времени мы только вернулись из Ирландии, так что из новинок привезли только материалы в виде фоток и книг, а также свежие впечатления.

Учитывая отличный опыт 2010 года, пропустить такое душевное мероприятие мы просто не могли. Дабы поучаствовать в образовательной секции, подготовили лекцию по социальной структуре общества на основе ирландских правоведческих трактатов.

 

Инкрустация железа драг металлами в исполнении Барсука

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ремесленная программа в этом году была украшена всечкой медью и латунью по железу. Если вы с удивлением разглядываете в музеях рукояти мечей, то наблюдение за процессом инкрустации в исполнении Барсука существенно бы расширило ваши познания в этом процессе.

Изготовление бус

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Черниговчане из Гульбища традиционно вывезли "бусодельню", Леся не смогла пройти мимо. Пробовали даже сделать браслет, наматывая стекло на обгоревшую деревяшку.

 

Саша рассказывал об особенностях военного дела первых Рюриковичей, боевых походах, сборе войска и использовании лошадей. Очень познавательная лекция на военную тематику.

Галя рассказывала интересные вещи об архитектурном стиле и его отражении в названиях отдельных элементов, Женя рассказывал об уроках истории с применением опыта реконструкции.

Закрепляли навыки прошлого года по валянию, в итоге у Оли получились классные варежки.

Ходили к дальним курганам - этакое сочетание прогулки, кормления комаров и "primitive tracking" по зарослям крапивы. В итоге Жене удалось найти один, что нас очень порадовало.

Фоток на военную тематику не привезли, так что завершающая будет мирной. Автор - Елена Степанец.

 

Больше фоток, полную программу лекций и практических семинаров можно найти в группе Шестовицкого городища.

Last Updated on Saturday, 10 September 2011 21:46  

О нас

Клуб Бран-Юг - группа единомышленников. Мы поддерживаем связи с реконструкторами из других стран, участвуем в обмене информацией. Цель сайта - способствовать обмену знаниями об истории Ирландии в русскоязычном сегменте Интернета.

Полезные сайты

  • twitter.com/BranDeas
  • youtube.com/brandeasgroup
  • livinghistory.ie
  • m3motorway.ie
  • nra.ie/Archaeology
  • archive.org
  • moghroith.org
  • gaelagusgall.org

Где мы есть:

flickrTwitter

youtube

yahoo